您的位置: 首页 >学校新闻>通知公告>详细内容

通知公告

长沙市雷锋学校2021年艺术特色班招生5月30日专业测试合格名单公示

来源: 发布时间:2021-06-01 08:55:31 浏览次数: 【字体:
2021年长沙市雷锋学校2021年艺术特色班招生5月30日专业测试合格名单
温馨提示:本次所有专业测试合格学生在参加2021年长沙市初中学业水平考试后,市教育局中招办根据学生志愿、专业入围情况、特色班招生计划按文化成绩从高到低择优录取。 
序号项目类别学生姓名性别市级平台学籍号毕业学校备注
1器乐陈思琪430102001821130426长郡芙蓉实验
2器乐吕子凡430104001823520415长郡梅溪湖
3器乐罗佳音430122001821130298附中星城
4器乐左语嫣430106001826080278明德麓谷
5器乐喻昶乐430104001823280875长郡双语
6器乐黄佳琪430106001826070430附中高新
7器乐肖姝焓430105001824260130青竹湖湘一
8器乐周响430122001821320268友仁中学
9器乐周巧430122001821320102友仁中学
10器乐彭思臻430104001823280488长郡双语
11器乐瞿子轩430122001821130653附中星城
12器乐唐雨婷430122001821420150长郡月亮岛
13器乐任心怡430106001826070437附中高新
14器乐郭美麟430122001821130698附中星城
15器乐肖博为430104001823540009周南梅溪湖
16器乐刘奕宁430106001824490193雅礼麓谷
17器乐李雨霁影430111001825250792南雅中学
18器乐赵雨晴430121001820060203明德启南
19器乐刘炟430122001821320247友仁中学
20器乐余佳宁430111001825050342长沙外国语
21器乐黄柏琳430104001823360060莲花实验
22器乐殷佳文430122001821410556向阳中学
23器乐刘秦豪430104001823160229湘仪中学
24器乐王乐韬430105001824281333长雅中学
25器乐吴思甜430122001821210264黄金中学
26器乐冯佳思430122001821430075望城周南
27器乐赵永康430106001826080184明德麓谷
28器乐彭月儿430103001822060155雅礼融城
29器乐何沐妍430122001821320063友仁中学
30器乐吴思媛430122001821420348长郡月亮岛
31器乐杨子舟430111001825290186长郡雨花(环科园)
32舞蹈唐雅轩430122001821130162附中星城
33舞蹈史如婷430122001821130713附中星城
34舞蹈李涵轩430106001824490154麓谷雅礼
35舞蹈代斐430104001823560510附中博才
36舞蹈张婧雯430106001824490462雅礼麓谷
37舞蹈刘珈珲430104001823040322麓山外国语
38舞蹈吴婉畅430104001823520555长郡梅溪湖
39舞蹈刘瑞琪430105001824270495北雅中学
40舞蹈王佳瑶430122001821130673附中星城
41舞蹈李冰瑶430105001824270722北雅中学
42舞蹈温紫文430106001826070159附中高新
43舞蹈傅书琴430106001826070712附中高新
44舞蹈陈佳琪430106001826070011附中高新
45舞蹈成圆圆430106001826070711附中高新
46舞蹈沈羽430106001826070109附中高新
47舞蹈蒋薇430106001824490428雅礼麓谷
48舞蹈王胜男430122001821130634附中星城实验
49舞蹈李诗怡4301122001821440012长郡斑马湖
50舞蹈张静怡430104001823540236周南梅溪湖
51舞蹈罗舒丹430105001214160022北雅中学
52舞蹈龙若馨430122001821320242友仁中学
53舞蹈唐雅玲430106001824490248雅礼麓谷
54舞蹈张锦玶430106001826070729附中高新
55舞蹈肖慧婷430122001821130259附中星城
56舞蹈魏夏锦430105001824470266开福一中
57舞蹈陈彦彤430104001823260198附中博才
58舞蹈龚颖430122001821210081黄金中学
59舞蹈黄雅婷430106001824490483雅礼麓谷
60舞蹈李佳430106001824490356雅礼麓谷
61舞蹈毛一涵430106001826070724附中高新
62舞蹈向若溪430122001821440422长郡斑马湖
63舞蹈邱紫萱430106001824490552麓谷雅礼
64舞蹈吴宇婷430122001821410355向阳中学
65舞蹈周雍婷430122001820610063乔口中学
66舞蹈仇晓嘉430106001824490258雅礼麓谷
67舞蹈袁以轩430122001820810115格塘中学
68舞蹈金素妍430122001821430102周南望城
69舞蹈戴湘妮430104001823030311麓山滨江
70舞蹈孔雅婕430122001820810130格塘中学
71声乐张文彬430106001824490042雅礼麓谷
72声乐杨铭轩430106001824490351雅礼麓谷
73声乐余杰辰430105001824080278长大附中
74声乐李子轩430122001821420297长郡月亮岛
75声乐谢东烨430104001824290377长郡滨江
76声乐高翊晨430103001822110148明德天心
77声乐龙庭轩430122001821320073友仁中学
78声乐董司琪430106001826070146附中高新
79声乐朱晨宇430105001824410528湘一立信
80声乐陈乐怡430106001824490032雅礼麓谷
81声乐张敬杰430104001823360013莲花实验
82声乐吴浩阳430122001821210026黄金中学
83声乐肖叶韵430104001823040522附中博才
84声乐张时瑞430122001821410548向阳中学
85声乐陈宇嘉430106001824490212雅礼麓谷
86声乐颜喆430104001824300060博才培圣
87声乐任珺430122001821110114大湖中学
88声乐严嘉炫430122001821410523向阳中学
89声乐周伊盼430122001821440062长郡班马湖
90声乐廖依宁430122001820910034新康中学
91声乐李雨茜430122001821320070友仁中学
92声乐付俊扬430104001823360159莲花实验
93声乐陈思宇430122001821320260友仁中学
94声乐贺韵琴430122001821210285黄金中学
95声乐梁僖葶430106001824490092雅礼麓谷
96声乐杨子琳430122001820910010新康中学
97声乐黄馨田430122001821320066友仁中学
98声乐陈中梁430104001823090914麓山国际
99声乐邱蔚沛430106001824490496雅礼麓谷
100声乐胡嘉玺430122001821440119书堂中学
101声乐彭艳430104001823360126莲花实验
102声乐程博熙430106001824490391雅礼麓谷
103声乐刘堃谐430122001821210274黄金中学
104声乐王金霞430122001820910040新康中学
105声乐李婧钰430104001823360065莲花实验
106声乐李梦瑶430104001823360067莲花实验
107声乐陈名军430122001820910058新康中学
108声乐卞林熙430122001820910026新康中学
109声乐张添城430104001823360046莲花实验
110声乐龚佳旺430104001823360058莲花实验
111书法张赢430104001824380338雅礼洋湖
112书法杨宗源430122001821440312长郡斑马湖
113书法赵梦瑶430104001823540037周南梅溪湖
114书法李鹏辉430122001821440259长郡斑马湖
115书法陈紫涵430104001823540430周南梅溪湖
116书法彭卓维430104001823560546附中博才
117书法刘  昊430104001824390296南雅湘江
118书法李诗涵430111001825310016雨花新华都
119书法杨睿希430122001820610096乔口中学
120书法王尚泽430122001821420329长郡月亮岛
121书法赵星宇430122001821330445望城金海
122书法李  盼430122001821410187向阳中学
123书法谭映婷430122001820330055简文中学
124书法陈俊江430102001821130100长郡芙蓉
125书法钟紫琳430122200611160346长郡斑马湖
126书法肖鸣宇430106001824490273雅礼麓谷
127书法陈思洁430122001820120085书堂中学
128书法董依鑫430111001825090535稻田中学
129书法徐志宏430104001824390313南雅湘江
130书法周  璇430105001824060294田家炳中学
131书法胡馨蕊430122001820110101丁字中学
132书法雷一涛430104001823260562附中博才
133书法康  楠430103001822130368长郡外国语
134书法蒋涵哲430106001823130042中南附一
135美术陈席萱430122001821430276周南望城
136美术易文睿430122001821210051黄金中学
137美术刘语瞳430122001821430093周南望城
138美术徐悦430122001821420352长郡月亮岛
139美术龙媛媛430122001821210305黄金中学
140美术肖子豪430122001821210195黄金中学
141美术黄好430122001821210121黄金中学
142美术林欣宇430122001821210217黄金中学
143美术吴俊宏430122001821210065黄金中学
144美术杨睿熙430122001820910036新康中学
145美术严子灏430122001821440263长郡班马湖
146美术曾繁润430106001826080037明德麓谷
147美术周婷430111001825020239市十一中
148美术毛涵悦430122001821130341附中星城实验
149美术樊佳欣430122001821440156长郡斑马湖
150美术黄雨佳430104001824390482南雅湘江
151美术赵思佳430104001823160211湘仪中学
152美术杨羽乐430122001821310039白箬中学
153美术李江煌430121001820060570明德启南
154美术李思甜430122001821210103黄金中学
155美术朱桢怡430111001825020433长沙市十一中
156美术周恋洋430104001824390326南雅湘江
157美术黎雯婕430106001826070051附中高新
158美术曾雪晰430104001823530296附中梅溪湖
159美术吴金西430104001823520039长郡梅溪湖
160美术代佩妮430104001823550104麓山中加
161美术屈宇凡430104001823090643麓山国际
162美术刘欣怡430122001821210215黄金中学
163美术姜紫怡430106001826080103明德麓谷
164美术范雨婷430122001821130696附中星城
165美术管夕彤430122001821130742附中星城
166美术黄清430103001822180199青雅丽发
167美术黄婷玉430104001823360011莲花实验
168美术周静430122001821410527向阳中学
169美术江辇君430106001826080015明德麓谷
170美术周梓芸430104001823360050莲花实验
171美术唐浩洋430104001823260237附中博才
172美术郑汝鑫430122001821440292长郡斑马湖
173美术刘晃妤430104001823090343麓山国际
174美术肖雯佩430103001822180024青雅丽发
175美术纪钟湘庭430122001821440303长郡斑马湖
176美术王捷430103001822180062青雅丽发
177美术刘秋颖430122001821130109附中星城
178美术雷婧婧430104001823280644长郡双语
179美术彭欣怡430104001823160235湘仪学校
180美术农宗翰430104001824400075西雅中学
181美术王紫萱430106001824490519麓谷雅礼
182美术姜莹430106001824490394雅礼麓谷
183美术王睿430122001821440441长郡斑马湖
184美术彭思瑶430121001820060031明德启南
185美术尹佳昕430104001823160271湘仪中学
186美术冯睿雅430104001823520339长郡梅溪湖
187美术印佳浩430104001823260384附中博才
188美术朱瑞430106001824490469雅礼麓谷
189美术戴锦镐430104001823360057莲花实验
190美术肖禹佳430111001825020184市十一中
191美术林萌430105001824260509湘一外国语
192美术孔婉凝430105001824230012明德华兴
193美术王金湘430122001821130716附中星城
194美术肖雅雯430105001824230162明德华兴
195美术徐繁英430106001826080031明德麓谷
196美术刘嘉伟430122001820610079乔口中学
197美术伍素仪430104001824290318长郡滨江
198美术肖晴430122001821410202向阳中学
199美术李欣玥430105001824040242一中广雅
200美术任洁430105001824280227长雅中学
201美术谌启航430103001822180220青雅丽发
202美术王韬睿430111001825300245雅礼实验
203美术陆锐鑫430104001823540381周南梅溪湖
204美术贺文杰430122001821110256大湖中学
205美术郭新韵430103001822180105青雅丽发
206美术黄妍430105001824290808周南秀峰
207美术闵嘉煜430106001826070318附中高新
208美术陈彦希430104001823400241周南学士
209美术祝诗怡430106001824490493雅礼麓谷
210美术游诗琪430111001825300569雅礼实验
211美术陈佳鹏430122001821440398长郡斑马湖
212美术戴好430102001821070362湘一芙蓉
213美术梁莹430122001821330126望城金海
214美术易思涵430122001821410220向阳中学
215美术张雨莎430122001821210082黄金中学
216美术周树庭430122001821440402长郡斑马湖
217美术罗昕睿430102001821050185长郡芙蓉
218美术邱睿劼430104001823530476周南梅溪湖
219美术孟可430104001823530551师大梅溪湖
220美术甘亦恬430122001821410304向阳中学
221美术史依凡430122001821130803附中星城
222美术阮睿430111001825060300周南雨花中学
223美术闫依晨430106001824490474雅礼麓谷
224美术洪黄蕊430106001826070288附中高新
225美术卿媛媛430111001825300545雅礼实验
226美术刘颖婕430122001821420753长郡月亮岛
227美术宋思蕊430122001821440427长郡斑马湖
228美术全林彤430122001821110171大湖中学
229美术刘爽430104001823160066湘仪中学
230美术彭若瑜430105001824270778北雅中学
231美术卢子鹏430106001826070273附中高新
232美术龙艺果430104001824300116博才培圣
233美术陈伊诺430106001826070497附中高新
234美术谭炜430122001821440186长郡斑马湖
235美术何璐瑶430105001824230623明德华兴
236美术杨鬃璐430111001825250543南雅中学
237美术鲁谦谦430122001821420383长郡月亮岛
238美术苏雨涵430121001820060385明德启南
239美术刘森涛430122001821220008白马中学
240美术胡楚涵430111001825100040雅礼雨花
241美术刘还玉430104001823360273莲花实验中学
242美术罗妍430122001821420704长郡月亮岛
243美术潘京畅430122001821110217大湖中学
244美术周之瑶430122001821110245大湖中学
245美术何好430104001824390195南雅湘江
246美术张班瑞430122001821410287向阳中学
247美术黄涵熙430111001825060087周南雨花
248美术阳思宁430124001820950054宁乡碧桂园外地回长
249美术李姝仪430122001821440341长郡斑马湖
250美术何苗430104001824390564南雅湘江
251美术张雨点430106001826070446附中高新
252美术李清清430106001826070432附中高新
253美术张麒霈430111001825030125市十五中
254美术陈静怡430106001826070566附中高新
255美术周孜绚430104001824280259一中岳麓
256美术肖雅兮430103001822110407明德天心
257美术孟佳昊430122001821110170大湖中学
258美术左宇轩430104001823520405长郡梅溪湖
259美术李家馨430122001820510232铜官镇中学
260美术罗维骐430106001826100201师大思沁
261美术谢思雨430104001824390543南雅湘江
262美术肖金慧430104001823260552附中博才
263美术郑雅菲430121001820060236明德启南
264美术张麦琪430122001821130730附中星城实验
265美术苏雯静430105001824230379明德华兴
266美术丁笑丹430122001821130143附中星城实验
267美术陈湘430122001821130466附中星城
268美术饶恩嘉430111001825020223市十一中
269美术张培琳430122001821430226周南望城
270美术郑冬健430106001824490502雅礼麓谷
271美术王颖璇430105001824040162一中广雅中学
272美术贺诗琪430122001821130652附中星城
273美术张仙媛430122001821410192望一向阳
274美术朱欣怡430122001821430021周南望城
275美术柳润芬430111001825310491雨花新华都
276美术蒋睿亦琦430122001821130195星城实验
277美术胡锦仪430122001820110058丁字中学
278美术何子泱430122001821320006友仁中学
279美术吴宇轩430111001825340002长郡雨外
280美术王志馨430111001825020275市十一中
281美术蒋冰茜430104001823160182湘仪中学
282美术张湘鸿430122001821110290大湖中学
283美术王舒怡430122001821430210周南望城
284美术曾靖怡430104001823360001莲花实验
285美术汪靓颖430122001821130351附中星城
286美术韩颖琪430122001821420752长郡月亮岛
287美术肖佳乐430122001821130590附中星城
288美术段伊伊430102001821020154湘一芙蓉
289美术邓可欣430111001825020126第十一中学
290美术彭宇轩430104001824390398南雅湘江
291美术邓宴冰430106001826070428附中高新
292美术瞿诗妍430104001823280697长郡双语
293美术李沁铭430104001824460114师大滨江
294美术黄虹溪430122001821320138友仁中学
295美术刘苏锦430104001824390020南雅湘江
296美术张悦莹430104001823530222师大梅溪湖
297美术何予轩430106001824490194雅礼麓谷中学
298美术唐雅楠430122001821110082大湖中学
299美术周艺430122001821430269周南望城
300美术代欣怡430104001824390102南雅湘江
301美术张淑敏430102001821130395长郡芙蓉


终审:lfxx_办公室管理员
分享到:
【打印正文】